Технологии

Решено

Очень нужен точный ответ про антенну TP-Link TL-ANT2424B. Будет работать и раздавать WiFi? - вопрос №1107899

По такой схеме:изображение из вопросаОчень нужен точный ответ про антенну TP-Link TL-ANT2424B.
Будет работать и раздавать WiFi?
Если я поставлю на точку доступа такую антенну, а приёмником будет обычных 2 ноута — всё будет работать, вторую такую ненадо ставить на приём сигнала? антенну, а приёмником будет обычных 2 ноута — всё будет работать, вторую такую ненадо ставить на приём сигнала?

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Антенна напрвленная, это значит, что она будет работать только в пределах своего угла.
    Для вашей антенны HPBW составляет 14° по горизонтали, 10° по вертикали — т.е. подключиться мы можете только в пределах этих углов относительно антенны.
    Такие антенны применяются для организации wifi-мостов.
    Для ваших целей нужна всенаправленная антенна.

    июль 7, 2014 г.