Медицина

Решено

роэ 23 и сильное сердцебиение холестерин 16.8 57 лет женщина - вопрос №1107918

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    СОЭ увеличено незначительно, но при таком показателе общего холестерина это неудивительно.

    При выраженном сердцебиение необходимо пройти ЭКГ, УЗИ сердца. Если это не выявит причин, то информативно холтеровское суточное мониторирование. Не лишним будет и анализ крови на гормон щитовидной железы — ТТГ.

    Холестерин у вас очень высокий. При таких цифрах обязательно необходима гипохолестериновая диета

    your-diet.ru/?p=3225

    Кроме диеты необходим прием препарата из группы статинов.

    Все четкие рекомендации вам даст врач кардиолог на основании осмотра и полного обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! У вас очень повышен показатель холестерина.Отсюда могут быть и проблемы с сердцем и сосудами.И повышена СОЭ(РОЭ).Обратитесь как можно быстрее к кардиологу для обследования и назначения препаратов для снижения холестерина.

    Буду благодарна за оценку ответа