Юриспруденция

юридический квартерант - вопрос №110800

Добрый день. Я купил квартиру, а на неё записан юридический адрес фирмы. Я созвонился с директором организации и попросил поменять ихний юр.адрес, на что он ответил что етого сделать невозможно юридически. Вопрос как избавится от юр. квартирантов. Спасибо.

август 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Ну, на самом деле сделать это очень даже не сложно. НО это связано с внесением изменений в учредительные документы и ЕГРЮЛ.

    Я могу предложить вам следующий план действий. Идете к директору и говорите, в соответвии со ст. 17 Жилищного кодекса Жилое помещение предназначено для проживания в нем граждан. Если в течении какого то разумного периода юрлицо не внесет изменения в учредительные документы и ЕГРЮЛ, то вы напитшите письмо в налоговую, в котором сообщите, что указанное юрлицо никогда не располагалось по этому адресу.

    Чем это грозит для юр лица, если налоговая озадачится сим вопросом уж больно сильно, то впринципе может возбудить дело о ликвидации юрлица в связи с тем, что представило недостоверные сведения при регистрации.

    август 30, 2011 г.