Юриспруденция

Решено

vip

Есть постановление о нарушении пдд, о котором я даже не был уведомлен должным образом. По этому постановлению открыто исполнительное производство у... - вопрос №1108476

приставов. я с постановлением не согласен. каким образом мне действовать? а то пристав уж очень ревностно хочет взыскать деньги

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если постановление об АПН не получали, а соответственно, не обжаловали, то получить его под роспись у судебного пристава и подать на него в 10-дневный срок жалобу. А вообще для возбуждения исполнительного производства нужен подтвержденный факт вступления постановления в силу. Если в деле нет данных о получении постановления или возвращения заказного письма в связи с неполучением такого постановления, то оснований для возбуждения исполнительного производства нет. Ну а после официального получения постановления и не будет до завершения его обжалования.
    Если же постановление получали, но в установленный срок не обжаловали, то нужны доводы для восстановления срока обжалования. Но даже если их не будет, то определение об отказе в восстановлении срока обжалования можно обжаловать в вышестоящем суде и рассмотреть жалобу в надзорном порядке.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    июль 2, 2014 г.