Медицина

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Моему сыну 1,4 года. Вчера произошла такая ситуация. Ребенок сидел в манеже, а я мыла полы. Через несколько минут услышала кряхтенье, увидела в руках оторванную - вопрос №1108560

наклейку-скотч от памперса и поняла, что половина этой липкой наклейку во рту у сына. Не задумываясь полезла к нему в рот и достала этот кусочек, который он уже почти проглотил. Все бы хорошо, но только потом позже до меня дошло, что я смыла пол белизной, а значит вместе с руками в рот ребенка попало немного жидкости. После этого через час ребенок поел, поспал, все было нормально. А вечером, уже через 2-3 часа начал капризничать, я хотела дать кефир, но он не глотал, было обильное слюноотделение, 2 раза был жидкий прозрачный стул с примесью слизи и пару капель крови! Рвоты не было. Перед сном уже поел нормально, и проспал всю ночь как обычно. Что мне делать? Как вы думаете, может ли в таком случае быть какой-либо ожог дыхательных путей или пищевода? На что мне обратить внимание?

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алена! Если ваш малыш поел перед сном нормально и проспал всю ночь как обычно, то беспокоиться не стоит.Ожога дыхательных путей у него не было и нет.При ожоге была бы соответствующая симптоматика и малыш вёл бы себя по-другому.
    Если будут хоть какие то изменения в поведении ребёночка(плаксивость, отказ от пищи и тд), то тогда стоит обратиться по срочной помощи в детскую больницу.

    Буду благодарна за оценку ответа