Психология

Плохо и не знаю что делать - вопрос №110869

Извините заранее если кому то докучаю своими проблемами, но мне сейчас необходимо хотя бы выговориться здесь, потому что больше никому не могу «поплакаться», не знаю у кого искать помощи и совета.
Это наверное крик души, боль которая не утихает, а с каждым днем всё больше и больше накапливается. Мне кажется я сойду с ума скоро.
Развелись с мужем. Живем отдельно сейчас, доразвода тоже уже не жили вмсте. У нас маленький ребенок.
Я до сих пор люблю мужа, днем еще кое-как справляюсь со своими чувствами и воспоминаниями о каких то хороших счастливых моментах, да и дочка отвлекает меня от всего этого, а как вечер, ночь — у меня начинается почти истерика, я плачу, жалею что мы не вместе, если и засыпаю под утро, так он постоянно мне снится. Я не знаю что мне делать.
Причина развода была — неоднократный обман с его стороны практически во всем, полная его «зависимость» (я имею ввиду ооочень добрую поддержку) от свекрови и неуважение ко мне. Я в душе мирилась с бытовыми проблемами, старалась завоевать его уважение (показывала свое, хорошее отношение и заботу о нем), ждала от него того же. Со свекровью старалась поддерживать хорошие отношения. В ответ сплошной обман чего не коснись, свекровь оказывается была в курсе всего, она на его стороне во всем, и я оказалась простите за выражение б… ь, и наш ребенок с ним ни ей ни ему не нужен оказался.
Я не смогла с этим смириться, моя малышка для меня превыше всего, я никогда не дам ее обидеть.
И вот сейчас мы с дочкой одни. По честному, мне не хватает его рядом, я люблю его не смотря на всё это. Мне не хватает его рук, его взгляда, его улыбки и слов «люблю тебя очень-очень, сильно-сильно».
Теперь я не знаю как мне научиться жить без него, забыть всё что было хорошее и плохое. Я боюсь что никогда больше не будет в моей жизни второй половинки, т.к. я сейчас не одна, со мной моя малышка. Еще одна причина, по которой я боюсь что вряд ли меня кто полюбит, это мой комплекс из детства. У меня с детства маленькая грудь, мальчишки всегда дразнили и у меня до рождения ребенка этот комплекс присутсвовал. Когда вышла замуж и родила, вроде всё забылось и я стала по другому на это смотреть, опять же благодаря моему бывшему мужу. Сейчас, когда я одна, у меня снова этот комплекс появился.
Ужасно больно оттого, что я не знаю что мне делать. И с мужем бы помириться, пока времени не так много прошло, да обида только за дочку осталась, очень больно он сделал. И все мои родственники и друзья не поймут. И искать новую любовь нет сил и желания. Одни слезы градом льются, когда остаюсь наедине с собой. Просто НЕ ЗНАЮ что мне делать. внутри всё кричит от боли.
P.S. простите за мое это сообщение, не пишите мне пжлста, что я поплакаться сюда пришла. я сама знаю об этом. Нужно мне выговориться. А может кто и советом поможет. Надежда ж она говорят последняя умирает, вот и я всё на что то надеюсь...

Вопрос задан анонимно август 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Не беспокойтесь о том, что кто либо может написать о «поплакатся». Даный раздел впринципе и предусматривает подобные обстоятельства. К тому же, лучше плакать на консультации психолога, чем смеятся на приеме у психиатра. Ну а касательно самого вопроса, его лучше попытатся решить с выбраным Вами экспертом в индивидуальном порядке, т.к. общие рекомендации думаю Вам не очень помогут.

    С ув. Александр.

    август 30, 2011 г.

    Сергей Белоусов

    470-й в

    В жизни часто приходится решать, казалось бы, нерешаемые проблемы. С ними часто сталкиваешься, и все равно каждый раз с удивлением убеждаешься, что совершенно не готов к ним. Близкие поступают с нами плохо, люди, которым мы не успели сделать ничего плохого, тоже поступают с нами плохо, все кругом плохо. Невольно возникает вопрос: а для чего все это? Какой в этом смысл? Мне кажется, мои советы помогут Вам изменить отношение не только к сложившейся ситуации, но и ко многим последующим и выходить из них наименее болезненно и с пользой. Я пока бесплатный эксперт, загляните ко мне в чат (чур, в рабочее время!).

    август 30, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    Советом Вам, к сожалению, помочь невозможно. Вам необходима помощь психолога, следует разобраться в себе и в своих комплексах, проблемах и в возникших жизненных трудностях. Первое, что Вы должны сделать, это определиться — чего же на самом деле хотите лично Вы: вернуть мужа и возродить семью, избавиться от боли связанной с разводом и одиночеством, начать жить с нового листа и встретить другого мужчину или что?! Только исходя из выбранного Вами направления, можно будет выработать стратегию и тактику  поведения, необходимые для достижения поставленной перед собой цели.  Возможны все три варианта развития событий и даже больше, но для начала необходимо понять саму себя, разобраться в своих желаниях, стремлениях и т.д., видите ли, слезами горю не поможешь, а вот невроз заработать — это запросто. Удачи Вам, девочка и мудрости. Ирина.

    август 30, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… Вы обратились абсолютно по адресу… Будьте уверены, что Вас здесь поймут и примут как нигде в другом месте...

    Ваши чувства заслуживают уважения… Мы то знаем, что это испытание, пройдя которое, Вы станете сильнее, лучше, богаче… Не нужно пытаться забыть, побороть душевную боль, заглушить… А слёзы в данном случае — не худший вариант для того, чтобы не разрушить себя физически.

    Вас обязательно полюбят… Вы не представляете насколько часто мужчинам нравится именно маленькая грудь.

    И ещё… раз уж Вы пришли на этот сайт за помощью… Выберите себе попутчика, который выведет Вас из кризиса с наименьшими потерями.