Психология

Решено

Девушкам я помогаю с удовольствием, но когда парень просит пусть о самом пустяке-у меня сразу раздражение. С чем это связано? - вопрос №110874

например, когда просит по учебе списать парень -я раздражаюсь, но недовольства не показываю, а девушкам с радостью помогаю и сама предложу ещё до того, как она попросит о помощи

Вопрос задан анонимно август 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    КСЕНИЯ

    165-й в Психологии

    Здраствуйте, Аноним!Просто у Вашем понимании (как и в нашей культуре), мужчина — сильный защитник, и он должен помогать женщинам, а не они ему…Совет — принять то что и мужчинам, бывает нужна женская помощь…Удачи!

    август 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    Причин может быть несколько:1.Вы считаете мужчин априори сильными и не нуждающимися в помощи, а они прося о любом виде помощи, даже пустяковом, выбивают Вас из колеи и раздражают этим. 2.Вам просто не нравятся мужчины вообще или только глупые, что тоже раздражает. Есть и третье и четвёртое и т.д., думаю, Вы сами можете найти ответ на Ваш вопрос, если попытаетесь порассуждать об истинных причинах возникающего раздражения и недовольства. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    август 30, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    А Вы не думаете, что упускаете удобный повод пообщаться с противоположным полом? Может и зря? Возможно, я ошибаюсь, поскольку очень мало информации Вы представили, но полагаю, что это некоего рода кокетство с Вашей стороны. Разумеется, неосознаваемое. Возможно еще какие-то механизмы накладываются (стереотипы поведения из детства).

    август 30, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    здравствуйте… раздражение может быть вызвано вытесненной (запрещённой) сексуальностью… Само по себе раздражение выглядит как некое нежелательное с человеч. точки зрения поведение, которое Вы «искупаете» охотной помощи другим людям, к которым у Вас нет соответсвующего аффекта.

    август 30, 2011 г.