Медицина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какова вероятность повторного рождения ребенка с синдромом пьера-робена? - вопрос №1108790

Мне 22 года мужу 35! у нас родился малыш с синдромом пьера-робена прожил 6 дней и умер от пневмонии! у мужа ребенок от первого брака совершенно здоров!

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это синдром может быть наследственным или изолированным. В случае изолированного синдрома рождение здорового ребенка очень вероятно. Поэтому в период планирования вам обязательно необходима консультация генетика, который просчитает риски и даст рекомендации по планированию.

    Буду признательна за оценку ответа.