Юриспруденция

Решено

vip

Основания для отвода следователя (при проверке сообщения) - вопрос №1108817

Прошли все допустимые процессуальные сроки проверки сообщения о преступлении. Вызывали для объяснений, брали образцы почерка и подписей.Уведомление и решение не выслали (проверяли на почте), хотя ответили что высылали. Даже прокурор отменил постановление об отказе и направил снова на дополнительную проверку. Райцентр, дело пахнет ангажированностью. Тянут время. Направил жалобу в область в СК и прокуратуру, те перефутболивают им обратно в район. Кто посоветует, как поймать за руку? Есть смысл добиваться замены следователя?

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Есть смысл.

    июль 2, 2014 г.

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Если не доверяете, заявляйте отвод. У вас есть такое право и основания.

    июль 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •    При определённых целях (в большинстве случаев  незаконных)  следователей могут менять часто.

    июль 3, 2014 г.