Юриспруденция

Здравствуйте! В частном доме проживает 4 человека (хозяин 75 лет, жена 70 лет, дочь 30 лет, внук 8 лет) все прописаны в доме. Полезная площадь 51,6,... - вопрос №1108893

жилая площадь 39 кв.м. Хозяин дома враждебно настроен по отношению к дочери и внуку, в идеале хочет их выгнать из дома. Грозит сжечь дом, чтобы он не достался ей по наследству. Хозяин дома относительно вменяемый, но последние несколько лет сильно пил, что сказалось и на здоровье, и на вменяемости. В доме 2 спальни и 1 гостиная, в 1-й спальне (12 кв.м) хозяин с женой, во 2-й спальне (12 кв.м) внук, дочь только ночует в гостиной, личных вещей в комнате нет. Хозяин запрещает ей ночевать в гостиной и настаивает жить в комнате с внуком. Вопрос 1. Какая доля жилой площади по закону приходится на дочь и внука? Законны ли требования хозяина дома? Вопрос 2. Может ли дочь на себя оформить страховку на дом от пожара? Спасибо!

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Я ознакомился с Вашим вопросом.
    Есть вопросы, которые нужно прояснить для более эффективного ответа.
    Например, дом покупался или приватизировался? Если покупался родителями и они являются собственниками дома, то у Вас нет прав на долю в жилой площади.