Медицина

Решено

Добрый день! мы перед прививкой АКДС сдали развернутый анализ крови, все результаты в норме кроме гемоглобин -114(в интернете нашла таблицу где указано, что для возраста 4 месяца этот показатель - вопрос №1108896

в норме), и Эозинофилы у нас аж 11, естественно прививку нам запретили делать, а пить по 6 капель фенистил 7 дней, затем повторить анализ. подскажите что нам делать? и если это аллергия как от нее исбавиться и можно ли вообще? ребенку 4 месяца и 1 неделя находится на ГВ я в данный момент начала соблюдать гипоаллергенную диету.ровно в месяц при приеме первично боботика(назначили от вздутия) появилась сыпь на лице, я его отменила, тоже соблюдала диету все прошло, сейчас кожа вроде чистая иногда выходит 2,3 красные пятнышки на лице и сразу проходят. за ранее спасибо за ответ! очень жду!!!

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Наталья, так и не паникуйте, подавайте ребенку фенистил, что вам выписал педиатр, может эозинофиллы и уйдут. Тем более, что вы сами стали соблюдать гипоаллергенную диету ( хотя ее нужно было вам соблюдать уже давно). Я почитал ваши предыдущие вопросы, у вашего ребенка была стафилококковая инфекция, ему кололи антибиотики, вы применяли различные пробиотики. Изменения в анализа могли остаться и от предыдушего состояния и проведенного лечения. Нужно, что бы прошло некоторое время, что бы анализы крови при различных аллергических состояниях нормализовались. Поэтому пока принимайте капельки, и строго соблюдайте диету.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 2, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Гемоглобин у вас в пределах возрастной нормы. Для детей 4-х месяцев норма — 95 — 136 г/л.

    По поводу эозинофилов переживать не стоит. Если ребенок склонен к аллергии, то увеличение эозинофилов вполне может быть. В таком случае медотвод оправдан. Соблюдайте рекомендации врача (Фенистил в течение 7 дней). Также соблюдайте диету. Еще бы я добавила сорбент, например, Смекту в возрастной дозе.

    Также отмечу, что в при контроле, который вы пойдете сдавать уточните делается ли лейкоцитарная формула в абсолютном числе, а не только в процентном соотношении. Процентное соотношение может давать погрешности в расчетах и ориентироваться лучше на абсолютный показатель.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 2, 2014 г.