Юриспруденция

Алименты - вопрос №110911

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывшая жена моего мужа хочет подать официально на алименты в размере 25% на их ребенка. Могут ли следующие факторы: у нас есть ребенок (т.е. второй ребенок мужа), я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и не работаю в данный момент, мы снимаем жильё являться основанием для того, чтобы снизить размер выплат алиментов до 16,5%?Если да, то какие документы необходимо будет предоставить? Заранее спасибо!!!

август 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Снизить размер алиментов до 16,5% возможно лишь в том случае, если Вы также обратитесь в суд о взыскании с мужа алиментов на своего ребенка. После этого муж может обратиться в суд об уменьшении размера алиментов до 33 % на 2-х детей (по 16,5 % на каждого). Но при этом Вам придется доказать, что Вы хоть и живете с мужем, но он не оказывает материальной помощи Вашему ребенку.

    Всего доброго!

    август 30, 2011 г.