Юриспруденция

Закрыт

Кредит - вопрос №110916

У меня очень пикантный вопрос. Моя сестра взяла кредит, и всегда вовремя его гасила. Но тут пришло смс сообщение что у нее задолженность по кредиту. А так же выяснилось что при оформлении кредита, была допущена ошибка в личных данных. Вопрос мой в том должна ли она оплачивать этот кредит, если при логике такого человека с такой фамилией просто нет.

Вопрос задан анонимно август 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    Должна. Так как, в случае поступления на нее иска в суд, судья врядли заморочится орфографией в фамилии в договоре. И взыщет с Вашей сестры по всей строгости. Долг платежом красен.

    Если Ваша сестра получила деньги из банка, но считает, что договор с ней не был заключен, значит у нее возникает неосновательное обогащение.

    август 30, 2011 г.

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Если она подписала кредитный договор, получила деньги и платила по этому кредиту, то ошибка в написании фамилии не является основанием для признания договора недействительным

    сентябрь 3, 2011 г.