Медицина

Решено

Аллергия на амброзию (сезонная). Узнал про препараты на основе кромогликат натрия (кромоны). Как определить возможно ли мне их принимать, дозировку и пр.? Возможно ли это сделать через этот сайт? - вопрос №1109169

Вопрос задан анонимно июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Препараты на основе кромогликата натрия применяют для лечения сезонной аллергии, бронхиальной астмы, в качестве вспомогательного средства при неспецифическом язвенном колите, проктите. Вам принимать их можно. Подбирать препарат необходимо исходя из показаний, противопоказаний, тяжести процесса и сопутствующей терапии. Это нужно делать очно или после подробной консультации в чате.

    Также для лечения аллергии применяют антигистаминные средства, глюкокортикоиды, сорбенты. Обязательно на период лечения соблюдать гипоаллергенную диету:

    womanadvice.ru/gipoallergennaya-dieta

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Николаевна

    26-й в Медицине

    Добрый вечер! Препараты на основе кромогликата натрия применяются на весь период цветения растения, которое вызывает аллергию, причем начиная прием еще за 7-10 дней до начала цветения  и ежедневно, не зависимо от наличия симптомов не менее 1 месяца.Это глазные капли кромогексал, назальный спрей кромолин или кромогексал и др. аналоги. Эффект кромогликата натрия  усиливает также одновременный прием антигистаминного профилактического препарата кетотифен(задитен) 1-2 раза в сутки, но его нельзя назначать водителям(снижает скорость реакции), при эпилепсии и снижении тромбоцитов крови… Он также обладает седативным(снотворным) эффектом, не совместим с алкоголем, усиливает действие снотворных средств.
     Обязательно нужно учитывать прием других препаратов, в частности бронхолитиков, т.к. это влияет на дозировку.Имеет значение и аллергологический анамнез, сопутствующие заболевания.
    Следовательно, лучше чтобы вас осмотрел очно врач, и определил достаточно ли в вашем случае назначения только кромонов, или вам необходима оптимальная комбинация лекарственных средств для наилучшего самочуствия .
    Спасибо за оценку ответа!

    июль 2, 2014 г.