Психология

Решено

вопросик - вопрос №110917

в чем секрет вечно хорошего настроения?

август 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Марина. Настроение у нормальных и адекватных людей может быть как хорошим, так и не очень. И это зависит от происходящих событий вокруг человека и непосредственно в его жизни. И вот реакция самого человека на эти обстоятельства и восприятие их и оказывают влияние на само настроение, если не формируют его. Секрет прост,

    нужно научится воспринимать происходящее, и в негативных моментах видеть не

    одни лишь минусы, а искать и плюсы.

    С ув. Александр.

    август 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    57-й в Психологии

    В неведении

    август 30, 2011 г.
  • Добрый день, Марина.

    Хорошее настроение постоянно быть не может. Мы все на что-то реагируем, из-за чего-то растраиваемся и переживаем, это могут несколько минут в день, но они будут.

    А если постоянно хорошее настроение, тогда скорее это одетая маска для себя и для других, что «всё хорошо», а за этим стоят скорее очень сильные эмоции и переживания.

    Всего доброго.

    август 30, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго дня, Марина!

    Согласна с коллегами, вечно весёлого настроения не бывает ни у здоровых, ни у душевно больных людей. Есть люди, которые заметно отличаются от других, они часто улыбчивы, жизнерадостны и вообще позитивны, это как правило люди нашедшие свое место в жизни, достигшие гармонии в самим собой и с окружающим миром, чего желаю достичь и Вам. Удачи Вам и хорошего настроения. Ирина.

    август 30, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Марина, есть люди оптимистичные, а есть наоборот. Одна и та же ситуация ими воспринимается по разному. Одни видят «свет в конце тоннеля», а другие — беспроглядную темноту. Зависит это от многих причин: психотипа человека, воспитания, перенесенных психотравм в основном в детском возрасте и даже до рождения. Православие рекомендует избавляться от страстей и тогда то, что вызывает падение настроения, начинает отсутсвовать, например зависть, тщеславие. В  блоге я написала молитву Оптинских старцев, советую Вам прочесть ее.

    август 30, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да, секрет действительно есть. Обращайтесь С ув. Александр.

    август 30, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. )))) Для начала попробуйте  самое простое: *быть в гармонии с собой, *в умении видеть мир своими глазами, а не через призму обид, * в умении находить в негативе — позитив, как минимум)))

    Мудрости вам. Лидия.

    август 31, 2011 г.