Юриспруденция

Добрый день, открыл ИП, заплатил все налоги за полгода, хотя работал 2 мес. Наемного труда не было, в данный момент приходят письма о задолженности... - вопрос №1109185

перед пенсионным и пр. от судебных приставов. Можно ли закрыть предпрятие, не выплачивая деньги за воздух?

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель, даже при отсутствии деятельности обязан уплачивать страховые взносы в Пенсионный Фонд. Чем быстрее Вы прекратите деятельность в качестве ИП, тем меньше будете должны в бюджет. До даты прекращения деятельности (при подаче заявления в регистрирующий орган) Вам будут начислять выше указанные налоги.