Психология

не могу побороть свою скромность - вопрос №110919

Здравствуйте. Я не могу побороть свою скромность. Не знаю о чём поговорить с людьми, в компаниях очень много молчу.

август 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… не надо ни кого бороть. Если Вы скромны, то это зачем то Вам необходимо, служит какой то цели. Нужно прояснить это и найти другие способы её достижения, те, которые не будут мешать Вам общаться с людьми...

    Пишите в блог… проработаем это вместе.

    август 30, 2011 г.

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Это не скромность, это застенчивость. Конечно, она мешает. Быть уверенным в себе, уметь рассказывать анекдоты, производить впечатление, это так здорово!

    Знаете, этому можно научиться. А еще можно вместе с психологом поискать причины, которые привели к вашей «скромности». Поборемся вместе :)

    Ольга Борисовна.

    август 30, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, это просто банальный страх. Да, да! и только. И его вас можно научить контролировать. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

    август 30, 2011 г.