Медицина

Решено

vip

Колькоскопия - вопрос №1109225

Здравствуйте.Очень нужна ваша помощь, вся извелась, ждать не могу.Очень прошу ответьте пожалуйста.Мне делали колькоскопия, беспокоили выделения мажущего характера темного цвета, до и после месячных.Три месяца назад делали электрокоагуляцию шейки матки, анализы все были в норме, биопсия и онкоцитология не чего не выявила.После этого и начались такие симптомы.Результаты колькоскопии: Шейка матки цилиндрической формы, наружный зев округлый, слизистая физиологического цвета. Зона трансформации с участком эктопии с островками плоского эпителия-эпидермизирующаяся.Истинная эрозия-гладкая блестящая поверхность красно-алого цвета с четкими краями.Проба 3% уксусной кислоты-атипичные сосуды. Проба шиллера положительная. Заключение: Рецедивируящая эктопия ш/м после д/п, истинная эрозия шейки матки.Рубцевая деформация.что это значит? Врач не объяснила, подозреваю я что рак.Анализы будут готовы через 10 дней.Очень прошу вас пояснить результаты данного обследования.Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Это не рак! При онкологических заболеваниях шейки матки другая симтоматика.По этой ккольпоскопии: картина рецедивирующей или возникшей вновь эктопии(эрозии).Это означает, что вам «некачественно" пролечили-прижгли эктопию(эрозию).После результата биопсии следует пройти процедуру лечения(прижигание, коагуляцияа может быть конизации и тд) шейки матки еще раз.

    Буду благодарна за оценку ответа

    июль 2, 2014 г.