Юриспруденция

Каким образом можно получить информацию в ГосРеестре о том, на основании чего произошла смена владельца, собственника жилья? - вопрос №1109278

Здравствуйте.

Каким образом можно получить информацию в ГосРеестре о том, на основании чего произошла смена владельца, собственника жилья?

Речь идет о частном доме моего деда. После его смерти, я являюсь наследницей по представлению, по линии моего отца. На сегодняшний день домом распоряжается мой дядя.

В ГосРеестре мне предоставили справку, информирующую о том, что была осуществлена смена владельца в 2004 году, с указанием имен. Тоесть мой дед, еще при жизни передал права собственности моему дяде. Но меня интересует вопрос на основании чего? А именно, существует ли договор дарения (дарственная) или завещание, или они просто так переписали право пользования? Мне, не дают эту информацию.

В нотариальных конторах города они не зарегистрированы, т.е. узнать через нотариусов о наличии тех или иных документов мне не удалось.

Я хочу подавать на наследство, но если есть дарственная, то это бессмысленно. Поэтому и пытаюсь узнать, что послужило основанием тому, что мой дядя стал собственником?

Спасибо.

ylo23@yandex.ru

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    1475-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Заплатите госпошлину в размере 200 рублей и закажите выписку из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП). В СПб запрос можно подать в росррестр или его территориальное отделение, а также в мфц.В течение 5 дней получите ответ на свой вопрос.

    июль 3, 2014 г.