Юриспруденция

Здравствуйте. Я работаю учителем. Дали отпуск с 1 июля по 25 августа(у всех учителей отпуск 56 дней). Недавно позвонили и предложили хорошую работу,... - вопрос №1109472

но ждать до конца отпуска меня никто не будет. Я решила написать заявление и попросить уволить меня с 6 августа. Возникает вопрос может ли директор вызвать меня из отпуска для отработки этих двух недель? И придется ли мне возвращать часть отпускных? Я проработала уже 2 года.

Дополнение автора от июль 2, 2014 г., 21:21:24

Если отпускные уже выплачены, то  в какой срок я должна вернуть сумму денег после перерасчета и куда?

Екатерина июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Alina

    496-й в

    Здравствуйте, отработкой этих двух недель и будет Ваше нахождение в отпуске (работодатель вправе не предоставлять отпуск с последующим увольнением, но Вам отпуск уже предоставили) отпускные Вас не могут заставить вернуть, так как этот отпуск Вы уже заработали. Но работодатель сделает перерасчет отпускных, если и будет какая-то сумма, которую Вы должны вернуть в связи с перерасчетом, то, думаю, несущественная. Это зависит от того, полный ли год Вы отработали до отпуска.

    июль 2, 2014 г.

    Alina

    496-й в

    Екатерина, повторюсь: если Вы до отпуска отработали не менее года, то в результате перерасчета возврата быть не должно. Все взаиморасчеты с работодателем должны быть произведены до Вашего увольнения, то есть если Вам придется вернуть деньги, то в течение этих двух недель. Вопрос о том как будет осуществляться возврат следует обсудить с Вашей бухгалтерией.

    июль 2, 2014 г.