Медицина

Сыпь на коже - вопрос №110952

Здравствуйте! Мне 45 лет, пол женский. Недавно у меня появилась сыпь на теле, большая её часть сконцентрирована на лице, представляет собой скопление красных маленьких пятнышек, не сопровождающихся зудом, жжением и т.п. Обратилась к врачу, сдала анализы. Анализы отличные, лишь в крови было замечено что было какое-то воспаление. После лечения уколами и таблетками было временное улучшение, но через несколько дней вновьсыпь появилась и врачи засомневались в первоначальном диагнозе (аллергия), подозревают что что-то сосудистое. Скажите, что это может быть?

август 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Судя по вашему описанию, у вас себорея, возможно, осложненная угревой сыпью. Используйте настойку календулы 40мл + спирт левомицетиновый 25мл + спирт салициловый 20мл + сера 1ч.л. + вода 20мл — взболтать, протирать места поражения.

    август 30, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Только на месте, видя всю картину можно поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Если местные доктора сомневаются, поезжайте  в другую клинику. Но не применяйте самолечение — можете навредить себе.

    август 30, 2011 г.

    Дерматолог

    32-й в Медицине

    Здравствуйте! По описаниям больных диагноз поставить трудно. Если желаете, можете прислать мне фотографии высыпаний (только крупно и четко). А по одним только Вашим описаниям быть это может очень даже много чего....

    август 30, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Заочно нельзя ответить на ваш вопрос, если врачи сомневаются, значит следует обратиться к другим

    август 30, 2011 г.