Юриспруденция

Здравствуйте!У меня вопрос по алиментам.Мой бывший муж работает официально,выплачивает алименты на сына по решению суда в размере 25%.Но дело в том,что у него сезонная работа и периодически сидит по - вопрос №1109855

3-4 мес, сидит в отпуске без содержания з/п.Соответсвенно за этот период алименты не перечисляются и образуется задолжность. В связи с этим вопрос, кто и как должен выплачивать задолжность по алиментам за этот период? И В каком размере? Когда я звоню в бухгалтерию, с этим вопросом, мне отвечают, что они не имеют права удерживать с него 50% без его заявления! Но тогда получается они незаконно держать все эти месяцы простоя исполнительный лист? Спасибо, Наталья

июль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Увы, сотрудники бухгалтерии правы.Если позволяет срок, попробуйте обжаловать решение суда и увеличить процент до 50%, однако, вы должны понимать, что должны соблюдаться как интересы взыскателя, так и должника.Если у него есть семья и дети, то пересмотреть решение будет тяжело.