Юриспруденция

Признание права собственности - вопрос №111035

В 1999 году я купила квартиру у своих родителей по нотариальному договору купли-продажи. Договор поставила на учет в БТИ, но не зарегистрировала в ФРС. В 2001 году умер мой отец, в 2010 году — мать. Сейчас намерена подать иск о признании за мной права собственности на квартиру. Кто в моем случае ответчик и 3-е лицо? На какие ст.ГК и ЖКмогу сослаться? Благодарю.

август 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    Ответчик Росреестр. Ссылаться на нормы ч. 5 ст. 2, ст. 4 и ст. 17 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

    август 30, 2011 г.

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    Ответчик Росреестр. Ссылаться на нормы ч. 5 ст. 2, ст. 4 и ст. 17 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

    август 30, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Полагаю, что 3-е лицо — регистрационная палата, а ответчик — муниципальное образование. Статья 218 ГК РФ, а ЖК ни причем.

    сентябрь 7, 2011 г.