Медицина

После применения гепариновой Мази вспухла покраснела кожа на ногах (участки где мазала )сращу смыла . Покраснение не проходит. что - вопрос №1110360

делать

июль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Судя по всему у вас аллергическая реакция на гепариновую мазь. Поэтому мазь отменить. Смажьте места покраснения антигистаминным средством, например, Фенистил, а при выраженном зуде примите антигистаминное средство, например, Лоратадин.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 3, 2014 г.

    Елена Евгеньевна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья! У Вас простой контактный дерматит, возникший из-за применения гепариновой мази. Местно используйте гидрокортизоновую мазь. При необходимости выпейте антигистаминное( ксизал или цетиризин). Буду благодарна за оценку.

    июль 3, 2014 г.