Юриспруденция

Здравствуйте! Имею на руках материнский капитал. Дом у нас есть требуется закончить постройку дома( привести в нормальный вид, подвести газ, воду) в ПФ нам сказали что это не в ходит в понятие - вопрос №1110498

улучшение жил.условий. Вопрос: возможно ли нам использовать МК в виде займа в банке? (Чтобы ПФ погасил этот займ) или хотя бы отдать ребенка в частный детский садик за счет капитала? Второму ребенку только год.

июль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Эльмира!

    1. Использовать материнский капитал на ремонт квартиры или дома (капитальный ремонт, замена сантехники, поклейка обоев и т.п.) невозможно, так как закон о материнском капитале этого не предусматривает;
    2. Направлять материнский капитал на реконструкцию дома можно, но при этом должно быть соблюдено условие увеличения жилой площади дома, зафиксированной документально.

    июль 3, 2014 г.