Юриспруденция

Здравствуйте! Мой отец погиб более 10 лет назад,его мать,т.е. моя бабушка живет одна в большом доме,у нее есть еще один сын и 2 внуков,после смерти... - вопрос №1110865

бабушки, на какую долю наследства я могу претендовать?!

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ольга! Тут ничего сложного нет! Сын бабушки (ваш дядя) является наследником первой очереди! Ваш отец если бы был жив тоже являлся бы наследником первой очереди.Поэтому в случае смерти бабушки (но только в случае если нет завещания) ваш дядя и вы получите наследство в равных долях, так как вы будете являться наследником по представлению (так как ваш отец умер раньше открытия наследства) То есть вы получите долю которую получил бы ваш отец если бы был жив.Дети дяди в данном случае в число наследников не входят

    июль 4, 2014 г.