Медицина

Решено

здравствуйте,пришел ответ гистологии,скажите что это значит?Заключение: Хронический неспецифический цервицит с ретенционными кистами. Паракератоз и... - вопрос №1110982

акантоз шейки матки, что соответствует клиническому диагнозу " лейкоплакии".

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Хронический цервицит — хроническое воспаление шейки матки

    Ретенционные кисты - закрытые и расширенные железы, внутри которых находится скопившийся секрет. Это результат хронического воспаления.

    Паракератоз и акантоз — патологические изменения слизистой шейки матки

    Все эти изменения характерны для лейкоплакии. Поэтому окончательный диагноз по заключению гистологии- лейкоплакия шейки матки.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 4, 2014 г.