Юриспруденция

Решено

Нужен совет эксперта. - вопрос №1111291

Здравствуйте, хотелось бы узнать, работаю в фирме с графиком работы 5 дней и 2 выходных (согласно заключенному трудовому договору), поначалу все было нормально, но в последние пару месяцев, директор решил сделать две обязательные субботы, которые включены в зарплату, т.е. при 5-ти дневной рабочей недели с двумя выходными, зарплата — 20000 р., с двумя этими субботами зарплата не меняется, получается два дня работаем за просто так, далее если я захочу работать по выходным (суббота, воскресенье — они оплачиваются как переработка, кроме двух этих обязательных), когда прихожу за зарплатой, например, отработав скажем 26 дней в месяце, мне учитывают только 24 дня, оплата соответствующая. По договору про эти субботы ничего не сказано, но если я скажем не выйду в эти обязательные субботы, у меня вычтут из зарплаты два полных рабочих дня. Я конечно, могу не выходить, никто не заставляет, но терять из-за этого часть зарплаты не хочется. Можете посоветовать, как грамотнго выйти из данного положения, спасибо.

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Увы, вы столкнулись с повсеместным нарушением трудового законодательства в коммерческих организациях.Есть конечно возможность написания жалоб в соответствующие органы, но в последствии это отразится на вас как на сотруднике.Поэтому, либо терпеть, либо жаловаться а потом терпеть, либо искать новую работу.
    Удачи вам и всех благ!
    Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!

    июль 4, 2014 г.