Юриспруденция

Решено

vip

Муж подал на развод. У нас двое маленьких детей. Если я против, то могут нас не развести, или все же это произойдет при желании одного из супругов. Буду благодарна за ваши ответы. - вопрос №1111300

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Добрый день Людмила!
    При наличии несовершеннолетних детей, волеизъявления одного супруга для расторжения брака недостаточно!
    Удачи вам и всех благ!
    Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!

    июль 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Разведут, даже если Вы будете против. Согласно ст. 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
    Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

    июль 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Макеева Татьяна Викторовна

    708-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ муж не может потребовать расторжения брака во время беременности жены и в течение 1 года после рождения ребенка. Если Вашим детям больше года — муж может потребовать развода. При этом суд обязан дать вам время на примирение, но не более трех месяцев. Если по истечении срока на примирение муж будет настаивать на разводе — суд Вас разведет.

    июль 4, 2014 г.