Юриспруденция

Здравствуйте! У меня есть ребенок 2 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за данным ребенком на основной работе. Но работаю дома по договору подряда....Имею ли я право на алименты на свое содержание? - вопрос №1111564

Здравствуйте! У меня есть ребенок 2 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за данным ребенком на основной работе. Но работаю дома по договору подряда… Имею ли я право на алименты на свое содержание?

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Да — имеете право. Согласно ст. 89 и 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от супруга(бывшего супруга), обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена(бывшая жена) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Трудоустройство на это никак не влияет.
    Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!