Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеют ли право Отдел по ежемесечным пособиям на ребенка,лишать матерей пособий,из-за не вовремя сданных справок?Спасибо. - вопрос №1111639

Два раза в год я получала дет.пособия, и также сдавала все необходимые справки, в этом году пособия начали переводить на пластиковые карты.Когда я принесла справки в мае, по новому писала заявление с номером счета после чего мне сказали что пособия будут начислены со дня подачи заявления, но куда же тогда денутся пособия за эти 5 месяцев?!

июль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    53-й в

    Добрый день, есть сроки, установленные законом, в течение которых вы должны подать в управление соц. защиты документы для получения пособий. В случае, если вами сроки пропущены, вам могут отказать в получении пособия. По поводу получения пособия вам лучше обратиться в управление соц. защиты, полагаю, что до получения пособия на карту вам обязаны выплатить пособие прежним способом.

    июль 5, 2014 г.