Юриспруденция

Решено

Здравствуйте меня зовут Алексей и у меня есть такой вопрос мы с папой хотели бы прописаца в квартиру к моей маме мама согласна на 100% квартира у нас... - вопрос №1111650

пока государсвенная но тут с мамой ешо проживает моя сестра по матери и она польностью нам отказывает в прописке и я получаеца остаюсь без жилья cестра тоже давно вписана в эту жил.площадьу нас был суд и нам отказали так как у нас было жилье и мы чтоб погасить долги продали свою квартиру чтоб расплатица с долгами сестра на 100% нам отказывает в прописке что нам теперь делать?

июль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте, Алексей!
           В соответствии с требованием ст. 70 Жилищного Кодекса РФ -
    Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
          1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
            Таким образом, для вселения необходимо согласие  Вашей сестры.
     Если ответ оказался полезным, можете признать его «лучшим»

    июль 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если вы, Алексей, несовершеннолетний, то мама имеет право вас зарегистрировать без разрешения вашей сестры