Религия

Временный брак в исламе между христианкой и мусульманином.ПОДСКАЖИТЕ. - вопрос №111223

Временный брак в исламе

Я замужем, нахожусь в процессе развода, в церкви не венчались, сама не крещёная но в бога верю и по убеждению христианка. Влюбилась в мужчину араба, он предложил временный брак. Какие обязательства он накладывает на супругов. Можно ли его заключать в моём положении? Грех ли это по исламу и какое наказыние за него несут?

Вопрос задан анонимно август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Удивительный вопрос. Если Вы считаете себя верующей Христианкой (хотя Ваша вера не засвидетельствована ни крещением, ни посещением Церкви, как я понял), как Вы можете рассматривать  А) брак с человеком другой веры, к Христовой вере не имеющей никакого отношения, Б) Временный брак?

    Зачем вообще здесь в этом случае упоминать тогда о своей вере?

    А вот то, что вы еще и замужем, + еще и в процессе развода — говорит о полном бардаке в вашей духовной и душевной жизни.

    И «объект» своей нынешней «любви», у Вас, поверьте, не случаен. Жесткие рамки Ислама — Ваш подсознательный выбор зафиксировать, наконец, хоть чем-то свои отношения. Но вот Искушение — он предложил Вам «Временный» брак.

    Жаль Вас. Ищите не там и не то, хоть и это в конечном счете в руках Всевышнего. Захотите подробно разобрать свои «полеты» (во сне и наяву) обращайтесь ко мне в чат или на почту, помогу, чем смогу.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Berik Nur

    514-й в Учебе и науке

    Уважаемая девушка. Понятия «временный брак» в Исламе нет. Всякое новшество, что введено позже считается нововведением, в частности это касается временных половых отношений. Временный брак — это заблуждение и соответственно наказуемо как прелюбодеяние. Если женщина замужем шариат предписывает смертную казнь, если не замужем — то 80 палок. Мужчин ожидает то же. Так, что не верьте этому арабу. Настоящий мусульманин честно предложит официальный законный брак — никях, или не станет входить в половые связи с девушкой. Браки между мусульманином и християнкой дозволены. Бог ведь Один и Един. Главой семьи узаконен муж, женщина помогает ему. В стихах Корана говорится, что хорошие мужчины хорошим женщинам, а плохие плохим. Как познает слуга Господний своего Господа, так Он с ним и поступит. Последний Пророк Мухаммед мир ему и благословения сказал мусульманам:«Лучшие из вас те, кто наилучшим образом обращается со своими женами». Семья будет счастливой если в в ней есть уважение, доверие и любовь. У вас есть выбор. Конечный результат в руках Аллаха да святится имя Его Чист Он и Безгрешен.

    сентябрь 16, 2011 г.

    Berik Nur

    514-й в Учебе и науке

    Спасибо за вопрос.

    сентябрь 16, 2011 г.

    VIP

    1097-й в Бизнесе

    Времменный брак в Исламе запрещен и при заключении не считается действительным.
    Советую зайти на сайт умму.ру и прочитать про временный брак в Исламе, а вот Вам и ссылка:

    http://umma.ru/fetvi/semya/4672-vremennyj-brak

    Поэтому прочитав эту статью, расскажите Вашему арабу, если он не знает. В противном случае, если он будет отрицать этот факт  и будет настаивать на своем, то либо он шиит, который не почитает слова Пророка Мухаммада (мир ему), либо очень не важный мусульманин-суннит, незнающий свою религию и его законов, который не будеть руководствоваться Исламом вообще!
    Рад был Вам помочь!

    октябрь 6, 2014 г.

    Yana

    799-й в

    Вы переспать что ли законно хотите?
    Дак переспите! Боженьки только порадуются! Вот люди себе сложности сами создают…

    февраль 10, 2015 г.

    Эльма

    41-й в Учебе и науке

    девушка. арабы не предлагают временный брак. это развод. подробнее пишите лично поясню все.

    июнь 4, 2015 г.