Юриспруденция

Уголовное право. - вопрос №111224

Здравствуйте. Объясните пожалуйста такой момент: человек отправил практически одновременно две жалобы, надзорную в Президиум Мосгорсуда, и надзорную по месту отбывания срока в районый суд. Если ему сократят срок отбывания и в Мосгорсуде и в Районном суде, как это будет выглядеть: суммируют ли эти сокращения, или выбирают наибольшее, или же попросят прислать постановление Мосгорсуда рассмотренной жалобы. Если есть какое-то положение вюридической литературе, на которое можно ссылаться в данном вопросе, укажите его пожалуйста! Заранее спасибо!

Жду ответ!

Вопрос задан анонимно август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    В соответствии с ч. 1 ст. 404 УПК РФ

    Надзорные жалоба или представление, составленные в соответствии с требованиями статей 375 и 405 настоящего Кодекса, направляются непосредственно в суд надзорной инстанции.

    В Вашем случае — это Мосгорсуд. Районный суд либо вернет Вам жалобу, с разъяснением данной статьи, либо перешлет ее в МГС.

    МГС рассмотрит жалобу по существу.

    август 31, 2011 г.