Технологии

У меня ноутбук samsung с изначально установленной windows 8. Вчера всё было хорошо, выключила как обычно, а сеглдня не могу включить. При включении ноутбука открывается окно aptio setup utility 2012. - вопрос №1112293

Менять параметры самостоятельно я боюсь, поэтому просто выбираю сохранить и выйти, но ноутбук просто перезагружается и снова открывается этот серый с синим экран! Также пробывала выйти не сохраняя ничего, но все равно открывается это окно. Что делать, чтобы можно было вернуться к работе с ноутбука?

июль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Валентин Рязанцев

    15-й в Технологиях

    Уберите данную утилиту из автозагрузки. Могу помочь — обращайтесь в чат.

    июль 5, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Aptio setup utility нельзя убрать из автозагрузки, т. к. это утилита UEFI (вместо BIOS Setup). Похоже, у вас накрылся жесткий диск, (либо виндовый загрузчик, но скорее всего — первый вариант).

    Что вы можете сделать? Попытаться загрузиться с другого носителя (DVD, флешки или все равно чего). Если получится — значит, кроме диска все остальное исправно. Для решения проблемы диск достаточно заменить.

    ps Можно попытаться и восстановить его, подключив к другому компу.

    июль 6, 2014 г.

    Валентин Рязанцев

    15-й в Технологиях

    Да да. Я уже понял. Что-то я вообше не то написал. Биос из автозагрузки… Чушь.

    июль 6, 2014 г.