Юриспруденция

1. Мы субарендаторы помещения. 2. Возвели перегородку из гипсокартона, которой нет на плане БТИ. 3. Арендатор вымогает большие деньги за такое... - вопрос №1112378

самоуправство. 4. Мы думаем — узаконить перепланировку или нет? 5. Или согласовать весь проект? 6. Или может еще что то сделать. 7. И что значит узаконить? это всегда через суд? 8. в договоре субаренды написано что проект должен согласовать арендатор, а он на словах ок, а письменно сказал, что подпишет только после того, как инспекция согласует. а инспекция не может без его подписи.

Дополнение автора от июль 6, 2014 г., 01:01:09

убрать перегородку не можем, так как нам нужно запускать проект, а без перегородки это невозможно.

Лена июль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Доброе время суток Елена!
    Как вариант, нельзя убрать перегородку и на этом успокоиться всем?
    Удачи Вам!
    Не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!

    июль 6, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а что указано в договоре аренды о переустройстве помещения? У вас договор субаренды, а может быть по договору аренды Аредндодатель вообще запрещает всякое переоборудование. Тогда получается арендатор, заключая договор субаренды с вами и указывая это условие не имеет никаких прав по согласованию. Обратитесь лучше к Арендодателю

    июль 6, 2014 г.