Юриспруденция

Решено

Здравствуйте у меня возникла такая проблема,мои родители развелись когда я была еще маленькая меня прописали в квартиру отца и его матери,на... - вопрос №1112846

протяжении всех лет мама не подавала на элементы никаких денег ничего не было со стороны отца и бабушки, сейчас мне 19 и моя бабушка попросила мою маму меня выписать, но мама отказалась и бабушка подала в суд.Суд 15 июля письмо пришло 5июля.В какой формулировки мне написать заявление чтоб отсрочить суд для сбора необходимых документов, что мне делать в этой ситуации какие нужны документы, и могут ли меня выписать без моего ведома? В квартире этой я не проживала и не платила за нее, когда я начала работать бабушка попросила справку о доходах для получения субсидии, а так как бухгалтерия в Питере справка в срок не пришла.

Спасибо.изображение из вопроса

июль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Если бабушка является собственником квартиры, то она вправе выписать Вас из жилого помещения, но на основании решения суда. Поданное исковое заявление бабушкой в суд будет удовлетворено со ссылкой на ст. 31,35 ЖК РФ. «Отсрочить рассмотрение»- Вы вправе подать ходатайство об отложении разбирательства дела при  наличии уважительных причин (болезнь, командировка). По большому счету Вам это не поможет, у Вас нет шансов на выигрыш в деле. Но это при условии, что квартира приватизированная.
    Если Ваша бабушка являться нанимателем квартиры (квартира неприватизированная), то вам достаточно предъявить встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.Тогда Вас не выпишут

    июль 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    На суде Вам обязательно нужно присутствовать, без этого Вы проиграете процесс! к суду Вам нужны справки с места обучения, если Вы учились в другом городе, и справки с мета работы

    июль 6, 2014 г.