Дом, отдых, хобби

Правомерно ли взыскание с нас долгов предыдущего хозяина - вопрос №111288

Мы вступили в права земельного участка (сада). Оказалось, что у предыдущего хозяина был долг за электроэнергию, который он не оплатил. Председатель садового товарищества требует с нас оплатить эту задолженность. Правомерно ли это?

август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Полагаю, что это правомерно, хотя и не совсем справедливо. Но… ваша вина в том, что Вы не проявили должного внимания и не потратили время на полноценную проверку оставшихся долгов по счетам, за что, собственно и придется расплачиваться, к сожалению. Иногда наша невнимательность дорого нам обходится… Увы!!!

    сентябрь 1, 2011 г.
  • Здравствуйте! Действия председателя правомерны.Потому что при покупке сада Вы должны были проверить внимательно все документы и вместе с продавцом подойти к председателю сада для знакомства это очень важно! И должны были взять справку с председателя сда в присутствии продавца, что за участком не числится никаких долгов. НО! не надо растраиваться! У Вас есть два варианта: 1.Заплатите эти долги (деваться некуда) и потребуйте с председателя справку где указана сумма задолженности, с какого по какой период и кем он был допущен (Фамилия.И.О.), обязательно попросите телефон и адрес проживания если у вас нет. 2.Совершенно мирно и спокойно обращаетесь к истинному должнику выплатить Вам эти деньги обратно. Если последует отказ, сразу обрщайтесь в суд с исковым заявлением о возрате вам Ваших денежных средств с приложением справки и копиями документов о приобретении участка.Желаю Вам удачи и будьте внимательны!

    сентябрь 2, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    В случае обращения в суд, возникает ЕДИНСТВЕННОЕ «НО» — это то, что оплачивать судебные издержки будете Вы, как обратившийся в суд… Вам решать, что «дешевле обойдется». Оптимально убедить того, кто в действительности вам должен вернуть деньги… хотя бы часть. А остальная часть будет оплатой за Вашу невнимательность...

    сентябрь 3, 2011 г.
  • Да, неприятно.Но вина Председателя тоже есть! Значит не отработана процедура оформления участка.Где сказано, что новый собственник должен платить по счетам старого? Это не законно!

    октябрь 25, 2011 г.