Юриспруденция

Здравствуйте. Управление Роспотребнадзора привлекло компанию к административной ответственности. Компания не стала оспаривать в арбитраже. Я был клиентом компании, мои права нарушены. К сожалению, - вопрос №1113705

сложилась в нашем регионе практика не в пользу потребителей, т.е. если бы я подал иск сразу же в суд общей юрисдикции, то проиграл бы. Если бы компания стала бы оспаривать в арбитраже, то проиграла бы, а я подал бы потом иск в суд общей юрисдикции и выиграл бы, так как стал 61 ГПК, но, повторюсь, что компания не стала оспаривпь. Преимуществом является то, что компания уплатила штраф. Сейчас я подаю иск в суд общей юрисдикции ИИ, прикладыааю постановлением Роспотребнадзора, но в обзое РЛ гр делам сказано, что постановление Роспотребнадзора не является доказательством (преюдиция). На какие статьи кодекса об административных правонарушений я могу сослаться, чтобы не голословно, а применив статьи доказать, что вина компании доказана, так как она не стала оспаривать постановление, а сразу де уплатмла штраф. Заранее спасибо.

июль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Добрый вечер Сергей.
    Опишите ситуацию подробней.

    июль 7, 2014 г.