Медицина

Решено

маникюр - вопрос №111390

Здравствуйте.У меня слоятся или отламываются ногти.В чем может быть причина? Есть вероятность наследственности, но как быть в таком случае?

Вопрос задан анонимно август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Есть витамины для укрепления ногтей. Есть кремы для рук, которые укрепляют ногти. Есть ухаживающие лаки, которые укрепляют ногти.

    А из народных средств — ванночки: 2 чайны ложки соли, чайная ложка соды, 3 капли йодной настойки на стакан тёплой воды. Держать кончики пальцев 10 минут, потом руки вытереть и нанести питательный крем.

    август 31, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Иногда бывает аллергия на лаки. В таком случае — лучше от них отказаться и полировать ногти  шерстяным лоскутком, например. Они будут блестеть, и не будут слоиться.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Татьяна

    29-й в

    Здравствуйте! Первое, с чего стояло бы начать, так это с изменения питания так чтобы продукты которые вы употребляете способствовали оздоровлению кожи, ногтей и волос (скоректировать питание поможет диетолог). Это как основа к которой затем стоит присоединять биологически активные добавки к пище, косметические процедуры и лечебную косметику. Если проблема хроническая то наилучший результат даст именно комплексный подход к решению проблемы.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Дерматолог

    32-й в Медицине

    Здравствуйте. Самая частая причина, что ногти слоятся и обламываются- это грибковое поражение ногтей. Чтобы его исключить, нужно сдать ногти на анализы, под микроскопом лаборанты установят, есть грибок или нет. Вероятность наследственного поражения ногтей- это вероятность того, что Ваш родственник с аналогичным поражением ногтей и Вы болеете каким-то кожным заболеванием (например, псориаз), которое не проявляется на кожном покрове, но проявляется на ногтях. Если у Вас появились вопросы- смело задавайте мне их в чат.

    сентябрь 1, 2011 г.