Юриспруденция

Посоветуйте, КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ - вопрос №111394

Всем доброго времени суток. Прежде чем задать вопрос, поделюсь немного информацией. Есть девушка. Я живу с родителями, а она — снимает квартиру и живет там с двумя детьми — первый и второй брак закончились разводом. Живем в Нижневартовске, Тюменская область (тут какие то программы еще существуют по улучшению жилищных условий). Есть материнский капитал. Так вот собственно вопрос: КАК ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИКВАРТИРУ? Ипотека, кредит, какая то программа? Может нам пожениться? В принципе я ХОЧУ ЕЙ ПОМОЧЬ, то есть эту квартиру мы так скажем ей покупаем, а себе я потом как нибудь… Мне главное узнать, как и какими способами выгоднее всего это будет сделать. Помогите пожалуйста, если будут вопросы — задавайте, очень надеюсь на Вашу помощь и также надеюсь, что тут будет общаться много народу и они найдут лучший способ приобрести своё «семейное гнёздышко» ) Спасибо за внимание. Очень жду Вашей помощи

август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Существующие программы по улучшению жилищных условия часто имеют жесткие рамки по «вхождению» в них. Вам необходимо ознакомиться с принятой в Вашей области программой и выявить для себя (для семьи или для одинокой девушки) возможность вступления и участия в данных программах. Обратитесь по этому пововду в орган социальной защиты населения по месту жительства.

    Приобретая квартиру по ипотечному кредиту у девушки появится возможность использовать свой материнский капитал на погашение процентов, либо как часть средств на приобретение жилплощади. Вот только сумму кредита банк одобрит исходя из всех доходов и расходов девушки, вот здесь уже важно то, что будучи девушка замужем, посчитали бы в доход и зарплату мужа, будучи одинокой  - посчитают только ее доход и расходы на нее и двоих детей, исходя из этого и одобрят сумму кредита.

     Взять обычный кредит легче (меньше оформлений, документов), но проценты по кредиту будут завышены почти в два раза по сравнению с ипотечным кредитом. К тому же материнский капитал на погашение процентов по ДАННОМУ КРЕДИТУ уже использовать будет нельзя!

    Если в программы, действующие в вашем городе, девушка не попадает по каким-либо критериям, то оптимальный вариант — ипотечный кредит.

    сентябрь 2, 2011 г.