Технологии

Решено

Помогите пожалуйста решить проблему с wifi соединением! - вопрос №1114068

Доброго вечера! Помогите пожалуйста решить проблему с wifi соединением. В доме 3 ноутбука. Два подключаются и работают без проблем. У одного соединение время от времени пропадает, пишет «windows не удалось подключиться… ». Ноутбук новый ASUS x550c. Иногда помогает перезагрузка, но редко. Спасибо заранее)

июль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Валентин Рязанцев

    15-й в Технологиях

    Проблемы с подключением к сети или к Интернету в Windows могут быть вызваны несколькими причинами. Перечислим наиболее распространенные причины возникновения этих проблем:

    • не включен беспроводной сетевой адаптер;

    • проблемы с ключами безопасности WEP, WPA или WPA2 либо с парольными фразами;

    • неправильно подсоединенные кабели;

    • поврежденные или несовместимые драйверы;

    • отсутствующие обновления;

    • параметры сетевого подключения;

    • аппаратные или программные проблемы.

    Если не получится - сюда

    июль 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Скорее всего нужно обновить драйвера на модуль wifi. Проверить настройки драйвера.

    июль 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Поэкспериментируйте с частотными каналами на роутере.

    июль 7, 2014 г.