Психология

Решено

Что мне делать? - вопрос №1114268

Здравствуйте.Мне 36 жене 30.В браке почти 7 лет.У нас двое деток.Старшой скоро 6лет а младшей годик.Проблема началась в семье примерно 3 года назад.Дело в том что у неё пропал интерес супружескому долгу.Я прекрасно понимаю что дети притом маленький ребёнок забирает много внимания и сил… Но интерес начал пропадать у неё ещё до второго.На вопрос что случилось она отвечает что не знает и что вина не моя.После появления первой дочки у неё ещё было желание ко мне но потом начало всё угасать.Когда я согласился на второго то желания резко появилось но потом начала меня держать в стороне.Сплю я уже отдельно от неё уже 4 года.Это не моё решения так получилось что мне пришлось уйти в другую комнату.Сейчас если выходит что то, то раз в 2-а месяца.Прошу помощи так как хочу понять причину всего этого.Гормональные сбои при втором ребёнке я понимаю но это всё началось до второго ребёнка.Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    наталья

    84-й в

    Вы молоды ещё. вам нужно с ней разговаривать, причина  иногда кроется в том, что во время кормления мама все ребёнку отдает и ей не доставляет секс никакого удовольствия. Попробуйте все же ее немного приободрить и дайте ей понять что вам ее очень не хватает…

    июль 8, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вам бы с женой, в идеале, хорошо бы обратиться к сертифицированному сексологу, который нашел бы и проработал первопричину проблемы и оснастил бы вашу пару новыми моделями сексуального поведения и взаимодействия. А пока проанализируйте возникшую проблему по двум составляющим.
    Первая составляющая- это здоровье жены. Изменение сексуального поведения вашей жены может быть напрямую связано с её здоровьем, поэтому предложите жене пройти обследование у гинеколога и эндокринолога- это обязательно.  Если первопричина лежит в этой сфере — вашей жене помогут врачи и адекватное медикаментозное лечение. Психоэмоциональные проблемы можно будет определить только при личной встречи с сексологом/психотерапевтом-от этого будет зависеть и методы помощи вашей жене и вашей паре в целом.
    Вторая составляющая — ваше отношение к сексу. Постарайтесь не употреблять слово «долг» по отношению к сексу)) Секс -это легкое, увлекательное, приятное и занимательное занятие, которое не стоит связывать с суровым словом «долг»)))
    Попробуйте сделать, как минимум:
    *перевести жену спать с вами в одной СУПРУЖЕСКОЙ ПОСТЕЛИ (дети не должны спать одни или с игрушками и в отдельной, от родителей, комнате)
    *смените привычные модели  сексуального поведения и взаимодействия с женой)))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 8, 2014 г.