Психология

Решено

Здравствуйте! Мне нужна помощь, а то я уже совсем скоро точно с ума сойду! У меня такая ситуация, что аж смешно может быть. У меня все симптомы... - вопрос №1114764

беременности уже на протяжении трех месяцев, я сдала много анализов, которые отрицают мою Б, но я все не могу поверить, так как симптомы не пропадают. Б не желательная, поэтому я так переживаю. Появились: сонливость, быстрая утомляемость, отечность ног, вены на груди стали видны, а теперь мне кажется, что она еще и расти стала. Помогите советом, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно июль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Такое состояние бывает у восприимчивых женщин на фоне сильных эмоциональных переживаний или психических потрясений.
    Псевдобеременность может развиться по причине панического страха перед зачатием и родами или сильного нежелания иметь детей. Но иногда необходимо обследовать эндокринную систему и область малого таза.
    Такое состояние редко продолжается долго (максимум до 3-4 месяцев)  Хорошо бы пройти консультацию гинеколога для  участливого грамотного врачебного разъяснения. Постепенно все симптомы ложной беременности исчезают сами по себе.

    Если есть вопросы, обращайтесь для подробной консультации в чат.

    С уважением,

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    июль 8, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Видимо у вас был контакт с мужчиной, что вы теперь опасаетесь беременности. Но то, что вы перечислили — это не похоже на симптомы беременности. Сонливость и утомляемость, как раз бывает на почве эмоционального переутомления. Похоже, беременность для вас нежелательна в данный момент и вы боитесь, что это произойдёт, чувствуя себя не готовой к такому повороту событий.
    Вам лучше обратится к врачу-гинекологу и попросить, чтобы вам порекомендовали максимально надёжные противозачаточные средства. А если у вас есть сейчас молодой человек, и он вполне понимающий, лучше поговорить с ним на эту тему, поделится своим страхом, и даже обсудить с ним, что он думает по поводу возможной вашей беременности. Какое у него мнение? И тогда ваши страхи очень уменьшаться, когда вы получите определённость в ситуации.

    июль 8, 2014 г.