Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, детское пособие на второго ребёнка со скольки месяцев должно оплачиваться? - вопрос №1114830

июль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда!
    Ответить Вам со скольки месяцев выплачивается пособие вряд ли возможно, потому что оно начисляется с первого дня, следующего за датой закрытия листа по временной нетрудоспособности по беременности и родам.
    В настоящее время в декрет уходят в 30 недель, с этого момента 140 дней будет составлять отпуск по беременности и родам.
    К примеру, Вы ушли 11 февраля, последний день отпуска — 30 июня. Следовательно, с 01 июля начинают начислять пособие на ребёнка.
    Поэтому сказать о конкретном возрасте ребёнка невозможно — ведь кто-то рожает раньше срока, кто-то позже.
    Удачи!

    июль 8, 2014 г.