Юриспруденция

Решено

J дачной амнистии - вопрос №111502

На какие объекты недвижимого имущества распространяется действие закона о «дачной амнистии».

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Дачная амнистия — ФЗ РФ от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества». Вступил в силу 01.09.2006 г.

    Закон о «дачной амнистии» регулирует оформление прав собственности на следующие объекты недвижимого имущества:

    — земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования;

    — на создаваемые или созданные на таких участках объекты недвижимого имущества.

    Закон установил упрощенный порядок приватизации земельных участков, находящихся в личном пользовании, а также домов и строений, кроме того закон продлил сроки бесплатной приватизации муниципального жилья.

    сентябрь 1, 2011 г.