Юриспруденция

Раздел имущества при разводе - вопрос №111532

Имею ли я право на часть дома который принадлежит моей жене, если мы прожили вместе 5 лет?

сентябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Фарида

    74-й в Юриспруденции

    вы можете претендовать на часть дома при условии, что докажете, что в период брака за счет общего имущества супругов или вашего личного имущества  либо труда  были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37 Семейного кодекса РФ) .

    сентябрь 1, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если при разводе сможете доказать, что дом куплен в браке, либо в дом вложены какие-то ваши личные сбережения, то тогда можете претендовать

    сентябрь 11, 2011 г.