Медицина

Решено

Сколько по времени действует вакцина от гепатита В? - вопрос №1115348

Имеет ли смысл беспокоиться о ревакцинации, если я прививалась в 2006-2007 годах трижды (вторая через 2 месяца, третья через полгода как раз в 2007 году)?

июль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет, не стоит беспокоиться о ревакцинации. Если для вас актуально, то можете сдать кровь на антитела к гепатиту.

    Буду благодарна за оценку ответа

    июль 9, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нет, ревакцинация вам не нужна. Вакцинация проведенная в 2006 — 2007 годах надежно защищает вас от гепатита В на протяжении долгих лет (10-15 лет). Ревакцинация рекомендована медработникам, группам риска (если вы проходите курсы гемодиализа, страдаете выраженным иммунным дефицитом, чего вы не указываете в прошлых вопросах).

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 9, 2014 г.