Учеба и наука

Гражданские сумерки - вопрос №111565

Что такое гражданские сумерки?

сентябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доронина Светлана Леонидовна

    29-й в Учебе и науке

    Гражданские сумерки — это наиболее светлая часть периода плавного перехода от ночной тьмы к дневному свету утром и обратно — вечером, когда центр солнечного диска погружен под плоскость горизонта не более чем на 6 градусов.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Толмачёв Александр Валентинович

    511-й в Учебе и науке

    ГРАЖДАНСКИЕ СУМЕРКИ (русск.) — наиболее светлая часть периода плавного перехода от ночной тьмы к дневному свету утром и обратно — вечером, когда центр солнечного диска погружен под плоскость горизонта не более чем на 6°.

    сентябрь 19, 2011 г.