Психология

Решено

Мама преследует меня - вопрос №111616

Мама преследует меня, смотрит в мои вещи, ко всему докапывается, чего хочет от меня...

Утром когда я ещё сонный говорит чето чтобы я сделал,  и потом ругает меня если я это не выполнил, хотя я сонный и ничего не помню, постоянно время говорит не так, врет мне при любом удобном случае.

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Для начала напишите, сколько вам лет? Что она вам постоянно говорит не так? В чём обманывает? Напишите более подробно о своей проблемы, чтобы вы хотели, какие рекомендации получить от психологов.

    С уважением.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Существует несколько методов решения подобных задач.

    Вы можете мягко постараться объяснить, что вам ни к чему ее слушать, а можете поступить более жестко.

    Чтобы объяснить что-то, обязательное условие, что она не будет перебивать вас по 2 раза за одно предложение, а будет слушать или читать. Большинство мам в наше время воспитывают в сыне не сына, а подобие мужа, который почему-то должен слушать и выполнять их требования. Потому большинство из них забывает кто чей сын, и начинает вести себя как чужой человек, НО заставляя вас вести себя как послушного сына. От чего вы и испытываете бессилие и дискомфорт. Вроде бы и ответ нужно дать, а вроде бы и нельзя.

    Говорите коротко, потому что она врядли вас будет выслушивать дольше 10 секунд. Говорите четкими, ёмкими фразами вроде «Ты вроде мудрая женщина, а ведешь себя как мужик» или «ты совсем потеряла женственность пока училась орать на мужчин». Это относительно добрый способ, который может в короткий срок что-то изменить.

    Если вы хотите стандартные психологические приёмы с размазыванием соплей и душевными беседами, то почитайте книги и поймите, что конфликты такого рода вы не решите душевными беседами.

    Осознайте, что над вами издеваться нельзя. Вы мужчина, в котором есть талант творца. Не давайте его загубить никому.

    Воизбежание несправедливости, начните возвращать маме то, что она дает вам. Ведите себя нагло и дерзко. Так чтобы хотя бы получать удовольствие за то что вас ругают. Постоянно навязывайте чувство вины в ответ на ее придирки «Это ты меня таким вырастила.», «Я ведь доверял тебе всю свою жизнь.», «Мне не хочется признавать, что ты меня предала. Мне стыдно, что у меня такая глупая мать в её XX лет».

    Ничего не бойтесь и постоянно высмеивайте ее самым наглым образом и нагружайте ее с самого утра всем чем только можете не дав ей доспать минут 20. Повторяйте бесконечно «Я уже сам могу принимать решения и я живу с тобой, потому что я так решил. Не заставляй меня передумать, я ведь знаю, что я тебе дорог и тебе без меня будет хуже.» Она поймет вас. Если не поймет, то:

    Найдите себе отдельную квартиру и живите там. Телефон смените и не появляйтесь дома в то время, пока она дома. Исчезните из ее жизни, но периодически оставляйте послания о том, что вы живы и всё с вами хорошо, чтобы вас не объявили в розыск. Все фотографии, где есть вы вытащите и уничтожьте. Чтобы большая часть вещей, которая может напомнить о вас, превратилась в пепел.

    С уважением, Александр Гросс.

    сентябрь 1, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    доброе утро. А вы попросите маму не говорить вам, как Золушке, перечень дел на день- ПУСТЬ НАПИШЕТ НА БУМАГЕ И ПОВЕСИТ ПЕРЕД ВАШИМ НОСОМ)) И как нибудь при случае улыбнитесь, обнимите маму за плечи и скажите, что обманывать не хорошо))) Она сама вас этому учила)))

    Включите чувство юмора. Лидия.

    сентябрь 2, 2011 г.